Ligne téléphonique

(613) 764-2873
Sans frais : 1 (855) 689-2873

« S’il vous plaît, soyez gentil avec notre personnel. Les appels irrespectueux ou agressifs ne seront pas tolérés »

Horaire

 

Lundi 7h00 à 17h00
Mardi 7h00 à 17h00
Mercredi 7h00 à 17h00
Jeudi 7h00 à 17h00
Vendredi 7h00 à 17h00

Adresse postale

665 rue Principale, Casselman, ON CP 740

Julie Gravel

Technicienne en transport et voyages nolisés
j.gravel@ctse.ca  |  Ext. 1

 

Anik Charron

Agente de transport
Plantagenet, Rockland et Hawkesbury
a.charron@ctse.ca |  Ext. 2

Voir la liste des écoles
Zone 1 : Hawkesbury
04 ÉÉC Saint-Grégoire
19 ÉÉC Curé-Labrosse
21 ÉÉC Saint-Jean-Baptiste
45 ÉÉC Paul VI
73 ÉSCR Hawkesbury
91 ÉÉP Nouvel Horizon
Zone 2 : Alfred-Plantagenet
02 ÉÉC Saint-Victor
14 ÉÉC Du Rosaire
16 ÉÉC Saint-Joseph (Wendover)
24 ÉÉC Saint-Paul
74 ÉSC Plantagenet
Zone 3 : Clarence-Rockland
12 ÉÉC Sacré-Coeur
13 ÉÉC Sainte-Félicité
15 ÉÉC Saint-Mathieu
28 ÉÉC Sainte-Trinité
75 ÉSC L’Escale
90 ÉÉP Carrefour Jeunesse

Louis Pérusse

Agent de transport
Casselman, Embrun et service à l’élève
l.perusse@ctse.ca |  Ext. 3

Voir la liste des écoles
Zone 4 : Embrun
10 ÉÉC Embrun
29 ÉÉC Saint-Joseph (Russell)
72 ÉSC Embrun
94 ÉÉP De la Rivière Castor
Zone 5 : Casselman
06 ÉÉC Notre-Dame-Du-Rosaire
07 ÉÉC Saint-Albert
08 ÉÉC Saint-Viateur
27 ÉÉC Saint-Isidore
31 ÉÉC Casselman
71 ÉSC Cassleman
99 ÉP L’Académie de la Seigneurie

Steffany Demers

Agente de transport
Cornwall, Alexandria et support informatique
s.demers@ctse.ca |  Ext. 4

Voir la liste des écoles
Zone 6 : Alexandria
46 ÉÉC Elda-Rouleau
52 ÉÉC L’Ange-Gardien
82 ÉSC Le Relais
93 ÉÉP Terre des Jeunes
Zone 7 : Cornwall
34 ÉÉC Marie-Tanguay
35 ÉÉC Notre-Dame
40 ÉÉC Sainte-Lucie
77 ÉSC La Citadelle
92 ÉÉP Rose des Vents
96 ÉSP L’Héritage

Patrice Lanthier

Agent de sécurité
p.lanthier@ctse.ca |  Ext. 5
.

Yan St-Louis

Directeur de services – Transport
y.stlouis@ctse.ca |  Ext. 7

Ann Chagnon

Agente, finances et ressources humaines
a.chagnon@ctse.ca |  Ext. 6